星期日星期一星期二星期三星期四星期五星期六
1
黃友則-陳榮順 305-1研討室
10:30~12:00
2
林長毅-賴梅鳳 524研討室
18:30~21:00
3
林思廷-李明蒼 624研討室
09:00~12:00
謝昱暄-陳榮順 305-1研討室
09:30~12:00
駱妍汝-李國賓 624研討室
12:30~14:00
李明蒼 305-1研討室
12:35~13:30
宋唯愷-方維倫 424研討室
13:30~15:30
范家萱-白明憲 305-1研討室
19:00~21:00
李珮筠-方維倫 524研討室
19:30~22:30
電子電路實驗演習課/王培仁 217教室
14:20~15:10
工程數學演習課_張敬 216教室
19:00~20:30
應用力學演習課/王偉中 215教室
19:00~21:00
PME300600_材料科學導論_蔡哲瑋 431教室
10:10~12:00
PME512800_冷凍空調系統模擬與熱交換_陳理定 217教室
09:00~12:00
PME526000_機器人學_葉廷仁 216教室
15:30~17:20
PME210401_基礎熱流學二_陳玉彬 101教室
13:20~14:10
PME523000_微奈米系統之感測與致動_劉承賢 216教室
09:00~12:00
PME542900_積層製造學_覺元彙 215教室
14:20~17:20
PME200202_工程數學二_張敬 215教室
10:10~12:00
YZ900026_3學分微二01組演習課教室 214教室
18:30~21:20
PME514400_兩相流_李明蒼 214教室
13:20~16:20
YZ900025_3學分微二01組演習課教室 213教室
18:30~21:20
PME534800_複合材料力學_葉孟考 213教室
14:20~17:20
PME210402_基礎熱流學二_楊佩良 213教室
13:20~14:10
PME334900_奈米科技與應用_李銘晃 213教室
09:00~12:00
YZ900024_3學分微二01組演習課教室 212教室
18:30~21:20
PME403100_工程光學_王威智 201教室
13:20~16:20
PME520600_聲學陣列信號處理_白明憲 201教室
10:00~12:00
PME234202_應用力學二_李昌駿 101教室
15:30~17:20
PME200201_工程數學二_田孟軒 101教室
10:00~12:00
4
周宏穎-蔡宏營 305-2研討室
10:00~12:00
黃嵩淵-李銘晃 524研討室
14:00~15:23
陳毅倫-陳玉彬 624研討室
15:00~17:30
田孟軒 524研討室
16:00~17:00
周宏穎-蔡宏營 211教室
17:00~20:00
賴郁欣-白明憲 524研討室
17:00~20:00
黃柏翰-黃智永 624研討室
19:00~21:00
徐明昌-葉廷仁 424研討室
19:00~20:00
黃名瑄-賴梅鳳 524研討室
22:30~23:00
工廠實習 216教室
13:00~17:00
動外宿營股聚-王耀駿 216教室
19:00~22:00
科培股聚-王耀駿 217教室
19:00~22:00
國際人才培育工作坊/陳玉彬 305-1研討室
08:00~13:00
國際人才培育工作坊/陳玉彬 301系務會議室
08:00~13:00
應用力學二演習課/李昌駿 431教室
15:30~19:20
電子路實驗演習課-TA王奕棋 217教室
13:20~14:10
PME134102_應用力學一_王偉中 431教室
13:20~15:10
MATH104001_微積分B二_陳俊成 431教室
10:00~12:00
PME544300_光電子學_羅丞曜 216教室
09:00~12:00
PME510300_進階微流體系統_李國賓 213教室
18:30~21:20
PME101500_工場實習一_陳翼弘 215教室
13:20~16:20
PME515000_渦輪機_蔣小偉 215教室
10:00~12:00
PME526900_電子電路分析_王培仁 213教室
14:20~17:20
NEMS520100_微機電構裝技術與可靠度_饒達仁 213教室
09:00~12:00
PME635100_非線性有限單元法_黃琮暉 212教室
12:10~15:10
PME516100_燃料電池及氫能_森川響二朗 211教室
13:20~16:20
PME511000_紊流理論_張敬 210教室
13:20~16:20
PME442600_磁性元件概論_賴梅鳳 209教室
14:20~17:20
PME320900_邏輯設計與應用_陳致真 201教室
10:00~12:00
PME320800_控制系統二_葉廷仁 101教室
15:30~17:20
5
黃嵩淵-李銘晃 524研討室
09:50~12:00
游翔駿-陳玉彬 424研討室
12:00~12:26
陳怡嘉-李昇憲 524研討室
12:00~14:00
邱意涵-林昭安 624研討室
13:00~15:00
彭凱暘-張禎元 305-2研討室
13:30~16:00
陳怡嘉-李昇憲 424研討室
14:00~17:30
劉彥禹-李昌駿 524研討室
14:30~17:30
蘇郁婷-李國賓 624研討室
15:00~17:00
范家萱-白明憲 305-1研討室
15:30~18:00
李芷葳-宋震國 624研討室
17:00~19:00
賴郁欣-白明憲 624研討室
19:00~21:30
蔡宗彣-賴梅鳳 524研討室
22:30~23:00
動外宿營股聚-王耀駿 216教室
19:00~22:00
科培股聚-王耀駿 217教室
19:00~22:00
產學會議/周宏穎 210教室
12:00~15:00
東非國際志工開會 215教室
20:00~22:00
電子學一演習課/廖 214教室
18:30~21:20
控制系統二演習課/葉廷仁 101教室
19:00~21:00
工程數學助教課/張敬 210教室
16:30~17:30
電子學演習課/陳榮順(TA廖俊維) 214教室
18:30~20:30
PME570300_智慧製造應用及實務_王俊傑 431教室
14:20~17:20
PME312000_熱傳與質傳學_王訓忠 217教室
13:20~16:20
NEMS516000_頻率控致元件與應用_楊建成 217教室
09:00~12:00
PME520100_線性系統理論_孟嘉祥 216教室
10:10~11:00
PME526000_機器人學_葉廷仁 216教室
15:30~16:20
PME101601_工場實習_王培仁,蘇國雄 215教室
14:20~17:20
PME343602_光機電系統設計_曹哲之 215教室
10:00~13:00
PME200202_工程數學二_張敬 215教室
09:00~09:50
PME543600_精密機械設計二_宋震國 214教室
14:20~17:20
PME320102_電子學一_陳榮順 214教室
10:00~12:00
PME634300_電子封裝力學概論_江國寧 213教室
14:20~17:20
PME450000_專利分析與侵權_蔡宏營 213教室
09:00~12:00
PME517000_生醫微熱流_森川響二朗 211教室
09:00~12:00
NEMS581000_微致動器與智能材料_馮國華 211教室
13:20~16:20
NEMS581000_微致動器與智能材料_馮國華 211教室
13:20~16:20
PME534400_結構動力學_田孟軒 431教室
10:00~13:00
PME519100_偏微分方程_賴君亮 209教室
09:00~12:00
PME400700_機器人製作與競賽實務專題_陳榮順 201教室
18:30~21:20
PME500600_奈微系統技術論壇_北森武彥 201教室
13:20~16:20
PME520600_聲學陣列信號處理_白明憲 201教室
11:00~12:00
PME320800_控制系統二_葉廷仁 101教室
14:20~15:10
PME320101_電子學一_王培仁 101教室
10:00~12:00
PME200201_工程數學二_田孟軒 101教室
09:00~09:50
6
李明蒼 305-1研討室
09:30~10:30
劉承賢 305-2研討室
09:30~12:30
潘浩緯-王培仁 624研討室
20:00~22:00
林長毅-賴梅鳳 424研討室
21:00~23:00
林長毅-賴梅鳳 524研討室
22:30~23:00
科培股聚-王耀駿 209教室
19:00~22:00
動外宿營股聚-王耀駿 216教室
19:00~22:00
動外宿營股聚-王耀駿 217教室
19:00~22:00
工學院傑出教師頒獎會/鐘月梅 301系務會議室
11:00~14:00
工學院傑出教師頒獎會/鐘月梅 313 92講堂
11:00~14:00
MEMS510100_微感測器及量測系統之訊號處理_李昇憲 214教室
09:00~12:00
工數二演習課/田孟軒/李志強 101教室
19:00~20:30
應用力學演習課/王偉中 215教室
19:00~21:00
PME300600_材料科學導論_蔡哲瑋 431教室
11:00~12:00
MATH104001_微積分B二_陳俊成 431教室
10:10~11:00
PME512200_熱對流_劉通敏 217教室
11:10~15:10
PME520100_線性系統理論_孟嘉祥 216教室
10:10~12:00
PME210401_基礎熱流學二_陳玉彬 101教室
13:20~15:10
PME101602_工場實習_王培仁,李玉山 215教室
14:20~17:20
PME515000_渦輪機_蔣小偉 215教室
10:00~11:00
PME134102_應用力學一_江國寧 431教室
13:20~15:10
PME210402_基礎熱流學二_楊佩良 213教室
13:20~15:10
PME320900_邏輯設計與應用_陳致真 201教室
10:00~11:00
7
何安捷-王訓忠 624研討室
09:00~12:00
李明蒼 524研討室
10:15~12:00
謝文翊-黃琮暉 424研討室
11:00~12:00
李明蒼 305-1研討室
12:00~13:00
黃子安-李昌駿 424研討室
13:30~17:30
劉尚賢-馮國華 624研討室
14:00~15:59
黃友則-陳榮順 524研討室
15:30~18:00
PME500300_科技論文寫作及研究方法_李國賓 213教室
09:00~12:00
PME301000_微系統概論一_方維倫 214教室
14:20~17:20
PME320102_電子學一_陳榮順 214教室
10:00~12:00
PME320500_電動機械_洪聯馨 213教室
18:30~21:20
PME332000_振動學_李銘晃 431教室
09:00~12:00
PME544100_微小尺度系統設計與製作技術_賴梅鳳 212教室
14:20~17:20
PME414800_人體再生能源收集技術概述_林宗宏 211教室
13:20~16:20
PME525600_移動機器人與自駕車_劉晉良 210教室
12:10~15:10
PME514100_實驗熱流學_黃智永 209教室
13:20~16:20
PME634100_結構最佳化設計_鄭仙志 209教室
09:00~12:00
NEMS511000_奈微米元件量測實驗_馮國華...等 201教室
09:00~12:00
PME320101_電子學一_王培仁 101教室
10:00~11:00
8
9
10
電子電路實驗演習課/王培仁 217教室
14:20~15:10
工程數學演習課_張敬 216教室
19:00~20:30
應用力學演習課/王偉中 215教室
19:00~21:00
PME300600_材料科學導論_蔡哲瑋 431教室
10:10~12:00
PME512800_冷凍空調系統模擬與熱交換_陳理定 217教室
09:00~12:00
PME526000_機器人學_葉廷仁 216教室
15:30~17:20
PME210401_基礎熱流學二_陳玉彬 101教室
13:20~14:10
PME523000_微奈米系統之感測與致動_劉承賢 216教室
09:00~12:00
PME542900_積層製造學_覺元彙 215教室
14:20~17:20
PME200202_工程數學二_張敬 215教室
10:10~12:00
YZ900026_3學分微二01組演習課教室 214教室
18:30~21:20
PME514400_兩相流_李明蒼 214教室
13:20~16:20
YZ900025_3學分微二01組演習課教室 213教室
18:30~21:20
PME534800_複合材料力學_葉孟考 213教室
14:20~17:20
PME210402_基礎熱流學二_楊佩良 213教室
13:20~14:10
PME334900_奈米科技與應用_李銘晃 213教室
09:00~12:00
YZ900024_3學分微二01組演習課教室 212教室
18:30~21:20
PME403100_工程光學_王威智 201教室
13:20~16:20
PME520600_聲學陣列信號處理_白明憲 201教室
10:00~12:00
PME234202_應用力學二_李昌駿 101教室
15:30~17:20
PME200201_工程數學二_田孟軒 101教室
10:00~12:00
11
陳怡嘉-李昇憲 624研討室
09:00~12:00
林思廷-李明蒼 524研討室
09:00~12:00
周宏穎-蔡宏營 209教室
09:00~12:00
陳榮順 305-1研討室
10:00~11:30
陳毅倫-陳玉彬 305-1研討室
13:15~13:50
來賓用臨時卡_2 301系務會議室
14:00~16:00
黃嵩淵-李銘晃 524研討室
14:00~15:14
陳毅倫-陳玉彬 624研討室
15:00~17:30
賴郁欣-白明憲 524研討室
16:00~18:00
黃柏翰-黃智永 624研討室
19:00~21:00
黃名瑄-賴梅鳳 524研討室
22:30~23:00
機動學報告/覺元彙 217教室
09:00~12:00
電子電路實驗期末考/陳榮順 216教室
14:20~17:50
電子電路實驗期末考/陳榮順 214教室
14:20~17:50
產學研發論壇演講交流/33601蔡吟萱 305-2研討室
08:00~12:00
產學研發論壇演講交流/33601蔡吟萱 313 92講堂
08:00~18:00
應用力學二演習課/李昌駿 431教室
15:30~19:20
電子路實驗演習課-TA王奕棋 217教室
13:20~14:10
PME134102_應用力學一_王偉中 431教室
13:20~15:10
MATH104001_微積分B二_陳俊成 431教室
10:00~12:00
PME544300_光電子學_羅丞曜 216教室
09:00~12:00
PME510300_進階微流體系統_李國賓 213教室
18:30~21:20
PME101500_工場實習一_陳翼弘 215教室
13:20~16:20
PME515000_渦輪機_蔣小偉 215教室
10:00~12:00
PME526900_電子電路分析_王培仁 213教室
14:20~17:20
NEMS520100_微機電構裝技術與可靠度_饒達仁 213教室
09:00~12:00
PME635100_非線性有限單元法_黃琮暉 212教室
12:10~15:10
PME516100_燃料電池及氫能_森川響二朗 211教室
13:20~16:20
PME511000_紊流理論_張敬 210教室
13:20~16:20
PME442600_磁性元件概論_賴梅鳳 209教室
14:20~17:20
PME320900_邏輯設計與應用_陳致真 201教室
10:00~12:00
PME320800_控制系統二_葉廷仁 101教室
15:30~17:20
12
郭瑋辰-王偉中 524研討室
09:45~11:00
劉承賢 424研討室
10:00~12:00
洪郁旂-李昇憲 524研討室
11:30~16:30
游翔駿-陳玉彬 424研討室
12:00~13:23
謝昱暄-陳榮順 305-1研討室
12:30~14:30
邱意涵-林昭安 624研討室
13:00~15:00
蘇郁婷-李國賓 624研討室
15:00~17:00
賴郁欣-白明憲 305-1研討室
15:30~18:00
游翔駿-陳玉彬 424研討室
16:00~17:00
李芷葳-宋震國 524研討室
17:00~19:00
吳淑樺-系辦 305-1研討室
18:45~21:45
賴郁欣-白明憲 624研討室
19:00~21:30
蔡宗彣-賴梅鳳 524研討室
22:30~23:00
動外宿營股聚-王耀駿 216教室
19:00~22:00
專題報告/吳淑樺 305-2研討室
18:45~21:45
復盛捐贈空壓機的受贈儀式/鄭又仁33712 313 92講堂
08:00~18:00
東非國際志工開會 215教室
20:00~22:00
電子學一演習課/廖 214教室
18:30~21:20
控制系統二演習課/葉廷仁 101教室
19:00~21:00
工程數學助教課/張敬 210教室
16:30~17:30
電子學演習課/陳榮順(TA廖俊維) 214教室
18:30~20:30
PME570300_智慧製造應用及實務_王俊傑 431教室
14:20~17:20
PME312000_熱傳與質傳學_王訓忠 217教室
13:20~16:20
NEMS516000_頻率控致元件與應用_楊建成 217教室
09:00~12:00
PME520100_線性系統理論_孟嘉祥 216教室
10:10~11:00
PME526000_機器人學_葉廷仁 216教室
15:30~16:20
PME101601_工場實習_王培仁,蘇國雄 215教室
14:20~17:20
PME343602_光機電系統設計_曹哲之 215教室
10:00~13:00
PME200202_工程數學二_張敬 215教室
09:00~09:50
PME543600_精密機械設計二_宋震國 214教室
14:20~17:20
PME320102_電子學一_陳榮順 214教室
10:00~12:00
PME634300_電子封裝力學概論_江國寧 213教室
14:20~17:20
PME450000_專利分析與侵權_蔡宏營 213教室
09:00~12:00
PME517000_生醫微熱流_森川響二朗 211教室
09:00~12:00
NEMS581000_微致動器與智能材料_馮國華 211教室
13:20~16:20
NEMS581000_微致動器與智能材料_馮國華 211教室
13:20~16:20
PME534400_結構動力學_田孟軒 431教室
10:00~13:00
PME519100_偏微分方程_賴君亮 209教室
09:00~12:00
PME400700_機器人製作與競賽實務專題_陳榮順 201教室
18:30~21:20
PME500600_奈微系統技術論壇_北森武彥 201教室
13:20~16:20
PME520600_聲學陣列信號處理_白明憲 201教室
11:00~12:00
PME320800_控制系統二_葉廷仁 101教室
14:20~15:10
PME320101_電子學一_王培仁 101教室
10:00~12:00
PME200201_工程數學二_田孟軒 101教室
09:00~09:50
13
高子彧-劉通敏 305-2研討室
11:00~14:00
宋偉禎-陳致真 305-1研討室
11:00~12:00
高子彧-劉通敏 305-2研討室
14:00~15:00
宋唯愷-方維倫 524研討室
15:00~18:00
周宏穎-蔡宏營 624研討室
17:30~18:30
賴郁欣-白明憲 424研討室
17:30~18:15
吳淑樺-系辦 305-1研討室
18:45~21:45
潘浩緯-王培仁 624研討室
20:00~22:00
林長毅-賴梅鳳 524研討室
22:30~23:00
基礎熱留學二助教克/陳玉彬 214教室
18:30~19:30
動外宿營股聚-王耀駿 216教室
19:00~22:00
動外宿營股聚-王耀駿 217教室
19:00~22:00
專題報告/吳淑樺 305-2研討室
18:45~21:45
MEMS510100_微感測器及量測系統之訊號處理_李昇憲 214教室
09:00~12:00
工數二演習課/田孟軒/李志強 101教室
19:00~20:30
應用力學演習課/王偉中 215教室
19:00~21:00
PME300600_材料科學導論_蔡哲瑋 431教室
11:00~12:00
MATH104001_微積分B二_陳俊成 431教室
10:10~11:00
PME512200_熱對流_劉通敏 217教室
11:10~15:10
PME520100_線性系統理論_孟嘉祥 216教室
10:10~12:00
PME210401_基礎熱流學二_陳玉彬 101教室
13:20~15:10
PME101602_工場實習_王培仁,李玉山 215教室
14:20~17:20
PME515000_渦輪機_蔣小偉 215教室
10:00~11:00
PME134102_應用力學一_江國寧 431教室
13:20~15:10
PME210402_基礎熱流學二_楊佩良 213教室
13:20~15:10
PME320900_邏輯設計與應用_陳致真 201教室
10:00~11:00
14
呂思穎-蔡宏營 624研討室
09:00~11:00
黃廉淇-王訓忠 424研討室
09:00~12:00
賴郁欣-白明憲 524研討室
10:00~12:00
賴郁欣-白明憲 524研討室
12:00~15:00
鄭憶璇-奈微所 305-2研討室
13:00~15:00
劉尚賢-馮國華 624研討室
14:00~15:59
范家萱-白明憲 305-1研討室
14:00~15:00
暑期營隊工人說明會/陳家芊 217教室
20:30~22:00
振動學期末考/李銘晃 217教室
09:00~12:00
接待菲律賓各大學師長代表團/洪33702 301系務會議室
10:00~12:00
工學院研究生論文發表競賽頒獎/紀33701 101教室
11:00~14:00
普化實驗期末考 214教室
18:00~22:00
普化實驗期末考 215教室
18:00~22:00
PME500300_科技論文寫作及研究方法_李國賓 213教室
09:00~12:00
PME301000_微系統概論一_方維倫 214教室
14:20~17:20
PME320102_電子學一_陳榮順 214教室
10:00~12:00
PME320500_電動機械_洪聯馨 213教室
18:30~21:20
PME332000_振動學_李銘晃 431教室
09:00~12:00
PME544100_微小尺度系統設計與製作技術_賴梅鳳 212教室
14:20~17:20
PME414800_人體再生能源收集技術概述_林宗宏 211教室
13:20~16:20
PME525600_移動機器人與自駕車_劉晉良 210教室
12:10~15:10
PME514100_實驗熱流學_黃智永 209教室
13:20~16:20
PME634100_結構最佳化設計_鄭仙志 209教室
09:00~12:00
NEMS511000_奈微米元件量測實驗_馮國華...等 201教室
09:00~12:00
PME320101_電子學一_王培仁 101教室
10:00~11:00
15
宋唯愷-方維倫 524研討室
20:30~22:00
16
宋唯愷-方維倫 524研討室
16:00~17:30
17
黃子安-李昌駿 524研討室
08:30~12:00
林思廷-李明蒼 624研討室
09:00~12:00
黃泯元-劉承賢 524研討室
12:00~14:00
駱妍汝-李國賓 624研討室
12:30~14:00
謝文翊-黃琮暉 424研討室
13:00~14:00
梁玉琴-系辦 301系務會議室
14:00~15:00
宋唯愷-方維倫 524研討室
15:00~17:00
李珮筠-方維倫 524研討室
19:30~22:30
工程數學期末考/田孟軒 214教室
10:10~12:00
領航專題報告報到地點/蘇33602 305-1研討室
11:30~14:00
工程數學期末考/張敬 217教室
19:00~21:30
工程數學期末考/張敬 216教室
19:00~21:30
電子電路實驗演習課/王培仁 217教室
14:20~15:10
工程數學演習課_張敬 216教室
19:00~20:30
應用力學演習課/王偉中 215教室
19:00~21:00
PME300600_材料科學導論_蔡哲瑋 431教室
10:10~12:00
PME512800_冷凍空調系統模擬與熱交換_陳理定 217教室
09:00~12:00
PME526000_機器人學_葉廷仁 216教室
15:30~17:20
PME210401_基礎熱流學二_陳玉彬 101教室
13:20~14:10
PME523000_微奈米系統之感測與致動_劉承賢 216教室
09:00~12:00
PME542900_積層製造學_覺元彙 215教室
14:20~17:20
PME200202_工程數學二_張敬 215教室
10:10~12:00
YZ900026_3學分微二01組演習課教室 214教室
18:30~21:20
PME514400_兩相流_李明蒼 214教室
13:20~16:20
YZ900025_3學分微二01組演習課教室 213教室
18:30~21:20
PME534800_複合材料力學_葉孟考 213教室
14:20~17:20
PME210402_基礎熱流學二_楊佩良 213教室
13:20~14:10
PME334900_奈米科技與應用_李銘晃 213教室
09:00~12:00
YZ900024_3學分微二01組演習課教室 212教室
18:30~21:20
PME403100_工程光學_王威智 201教室
13:20~16:20
PME520600_聲學陣列信號處理_白明憲 201教室
10:00~12:00
PME234202_應用力學二_李昌駿 101教室
15:30~17:20
PME200201_工程數學二_田孟軒 101教室
10:00~12:00
18
洪郁旂-李昇憲 624研討室
09:00~12:00
周宏穎-蔡宏營 524研討室
10:00~13:00
陳毅倫-陳玉彬 624研討室
13:30~15:00
黃嵩淵-李銘晃 524研討室
14:00~16:00
林思廷-李明蒼 624研討室
15:30~17:30
李建翰-李昌駿 524研討室
17:00~20:00
黃名瑄-賴梅鳳 524研討室
22:30~23:00
應用力學期末考 201教室
13:10~16:20
應用力學期末考 214教室
13:10~16:20
應用力學期末考 216教室
13:10~16:20
陳致真期末考 209教室
10:00~12:00
機動學期末考/覺元彙 217教室
09:00~12:00
機動學期末考/覺元彙 214教室
09:00~12:00
應用力學期末考/李昌駿 431教室
19:30~21:00
應用力學期末考/李昌駿 101教室
19:00~21:00
應用力學期末考/李昌駿 216教室
19:00~21:00
應用力學期末考/李昌駿 217教室
19:00~21:00
清華國防學研中心6月工作會議/陳玉彬35458 301系務會議室
12:00~17:00
應用力學二演習課/李昌駿 431教室
15:30~19:20
電子路實驗演習課-TA王奕棋 217教室
13:20~14:10
PME134102_應用力學一_王偉中 431教室
13:20~15:10
MATH104001_微積分B二_陳俊成 431教室
10:00~12:00
PME544300_光電子學_羅丞曜 216教室
09:00~12:00
PME510300_進階微流體系統_李國賓 213教室
18:30~21:20
PME101500_工場實習一_陳翼弘 215教室
13:20~16:20
PME515000_渦輪機_蔣小偉 215教室
10:00~12:00
PME526900_電子電路分析_王培仁 213教室
14:20~17:20
NEMS520100_微機電構裝技術與可靠度_饒達仁 213教室
09:00~12:00
PME635100_非線性有限單元法_黃琮暉 212教室
12:10~15:10
PME516100_燃料電池及氫能_森川響二朗 211教室
13:20~16:20
PME511000_紊流理論_張敬 210教室
13:20~16:20
PME442600_磁性元件概論_賴梅鳳 209教室
14:20~17:20
PME320900_邏輯設計與應用_陳致真 201教室
10:00~12:00
PME320800_控制系統二_葉廷仁 101教室
15:30~17:20
19
范家萱-白明憲 524研討室
09:00~12:00
游翔駿-陳玉彬 424研討室
12:00~14:00
吳冠陞-田孟軒 524研討室
12:00~14:00
吳淑樺-系辦 301系務會議室
12:00~13:30
范家萱-白明憲 305-1研討室
12:00~14:00
邱意涵-林昭安 624研討室
13:00~15:00
黃名瑄-賴梅鳳 305-2研討室
13:30~17:00
范家萱-白明憲 524研討室
14:00~17:00
黃名瑄-賴梅鳳 424研討室
14:00~17:30
蘇郁婷-李國賓 624研討室
15:00~17:00
賴郁欣-白明憲 624研討室
19:00~21:30
蔡宗彣-賴梅鳳 524研討室
22:30~23:00
電子學期末考/陳榮順 214教室
12:00~13:00
電子學期末考/陳榮順 210教室
10:00~13:00
電子學期末考/陳榮順 212教室
10:00~13:00
東非國際志工開會 215教室
20:00~22:00
電子學一演習課/廖 214教室
18:30~21:20
控制系統二演習課/葉廷仁 101教室
19:00~21:00
工程數學助教課/張敬 210教室
16:30~17:30
電子學演習課/陳榮順(TA廖俊維) 214教室
18:30~20:30
PME570300_智慧製造應用及實務_王俊傑 431教室
14:20~17:20
PME312000_熱傳與質傳學_王訓忠 217教室
13:20~16:20
NEMS516000_頻率控致元件與應用_楊建成 217教室
09:00~12:00
PME520100_線性系統理論_孟嘉祥 216教室
10:10~11:00
PME526000_機器人學_葉廷仁 216教室
15:30~16:20
PME101601_工場實習_王培仁,蘇國雄 215教室
14:20~17:20
PME343602_光機電系統設計_曹哲之 215教室
10:00~13:00
PME200202_工程數學二_張敬 215教室
09:00~09:50
PME543600_精密機械設計二_宋震國 214教室
14:20~17:20
PME320102_電子學一_陳榮順 214教室
10:00~12:00
PME634300_電子封裝力學概論_江國寧 213教室
14:20~17:20
PME450000_專利分析與侵權_蔡宏營 213教室
09:00~12:00
PME517000_生醫微熱流_森川響二朗 211教室
09:00~12:00
NEMS581000_微致動器與智能材料_馮國華 211教室
13:20~16:20
NEMS581000_微致動器與智能材料_馮國華 211教室
13:20~16:20
PME534400_結構動力學_田孟軒 431教室
10:00~13:00
PME519100_偏微分方程_賴君亮 209教室
09:00~12:00
PME400700_機器人製作與競賽實務專題_陳榮順 201教室
18:30~21:20
PME500600_奈微系統技術論壇_北森武彥 201教室
13:20~16:20
PME520600_聲學陣列信號處理_白明憲 201教室
11:00~12:00
PME320800_控制系統二_葉廷仁 101教室
14:20~15:10
PME320101_電子學一_王培仁 101教室
10:00~12:00
PME200201_工程數學二_田孟軒 101教室
09:00~09:50
20
范仲儀-田孟軒 624研討室
09:00~12:00
許芝軒-系辦 301系務會議室
12:00~13:30
周宏穎-蔡宏營 624研討室
15:40~17:30
潘浩緯-王培仁 624研討室
20:00~22:00
林長毅-賴梅鳳 524研討室
22:30~23:00
應用力學期末考/江國寧 216教室
13:20~15:10
應用力學期末考/江國寧 214教室
13:20~15:10
力學學會理監事會議/林思廷(李明蒼)33785 301系務會議室
13:30~16:30
MEMS510100_微感測器及量測系統之訊號處理_李昇憲 214教室
09:00~12:00
工數二演習課/田孟軒/李志強 101教室
19:00~20:30
應用力學演習課/王偉中 215教室
19:00~21:00
PME300600_材料科學導論_蔡哲瑋 431教室
11:00~12:00
MATH104001_微積分B二_陳俊成 431教室
10:10~11:00
PME512200_熱對流_劉通敏 217教室
11:10~15:10
PME520100_線性系統理論_孟嘉祥 216教室
10:10~12:00
PME210401_基礎熱流學二_陳玉彬 101教室
13:20~15:10
PME101602_工場實習_王培仁,李玉山 215教室
14:20~17:20
PME515000_渦輪機_蔣小偉 215教室
10:00~11:00
PME134102_應用力學一_江國寧 431教室
13:20~15:10
PME210402_基礎熱流學二_楊佩良 213教室
13:20~15:10
PME320900_邏輯設計與應用_陳致真 201教室
10:00~11:00
21
黃廉淇-王訓忠 624研討室
09:00~12:00
潘浩緯-王培仁 424研討室
09:00~12:00
黃嵩淵-李銘晃 524研討室
10:00~12:00
范仲儀-田孟軒 424研討室
13:00~16:00
劉尚賢-馮國華 624研討室
14:00~15:59
謝昱暄-陳榮順 524研討室
15:30~18:00
PME500300_科技論文寫作及研究方法_李國賓 213教室
09:00~12:00
PME301000_微系統概論一_方維倫 214教室
14:20~17:20
PME320102_電子學一_陳榮順 214教室
10:00~12:00
PME320500_電動機械_洪聯馨 213教室
18:30~21:20
PME332000_振動學_李銘晃 431教室
09:00~12:00
PME544100_微小尺度系統設計與製作技術_賴梅鳳 212教室
14:20~17:20
PME414800_人體再生能源收集技術概述_林宗宏 211教室
13:20~16:20
PME525600_移動機器人與自駕車_劉晉良 210教室
12:10~15:10
PME514100_實驗熱流學_黃智永 209教室
13:20~16:20
PME634100_結構最佳化設計_鄭仙志 209教室
09:00~12:00
NEMS511000_奈微米元件量測實驗_馮國華...等 201教室
09:00~12:00
PME320101_電子學一_王培仁 101教室
10:00~11:00
22
23
24
林思廷-李明蒼 624研討室
09:00~12:00
黃泯元-劉承賢 524研討室
12:00~14:00
電子電路實驗演習課/王培仁 217教室
14:20~15:10
工程數學演習課_張敬 216教室
19:00~20:30
應用力學演習課/王偉中 215教室
19:00~21:00
PME300600_材料科學導論_蔡哲瑋 431教室
10:10~12:00
PME512800_冷凍空調系統模擬與熱交換_陳理定 217教室
09:00~12:00
PME526000_機器人學_葉廷仁 216教室
15:30~17:20
PME210401_基礎熱流學二_陳玉彬 101教室
13:20~14:10
PME523000_微奈米系統之感測與致動_劉承賢 216教室
09:00~12:00
PME542900_積層製造學_覺元彙 215教室
14:20~17:20
PME200202_工程數學二_張敬 215教室
10:10~12:00
YZ900026_3學分微二01組演習課教室 214教室
18:30~21:20
PME514400_兩相流_李明蒼 214教室
13:20~16:20
YZ900025_3學分微二01組演習課教室 213教室
18:30~21:20
PME534800_複合材料力學_葉孟考 213教室
14:20~17:20
PME210402_基礎熱流學二_楊佩良 213教室
13:20~14:10
PME334900_奈米科技與應用_李銘晃 213教室
09:00~12:00
YZ900024_3學分微二01組演習課教室 212教室
18:30~21:20
PME403100_工程光學_王威智 201教室
13:20~16:20
PME520600_聲學陣列信號處理_白明憲 201教室
10:00~12:00
PME234202_應用力學二_李昌駿 101教室
15:30~17:20
PME200201_工程數學二_田孟軒 101教室
10:00~12:00
25
陳怡嘉-李昇憲 624研討室
09:00~12:00
黃嵩淵-李銘晃 524研討室
14:00~16:00
陳毅倫-陳玉彬 624研討室
15:00~17:30
26
李權峰-李明蒼 305-2研討室
10:00~12:00
謝秉諺-覺元彙 424研討室
12:00~15:00
游翔駿-陳玉彬 524研討室
12:00~14:00
邱意涵-林昭安 624研討室
13:00~15:00
謝秉諺-覺元彙 424研討室
15:00~18:00
蘇郁婷-李國賓 624研討室
15:00~17:00
27
系務會議 301系務會議室
11:00~14:00
28
黃廉淇-王訓忠 624研討室
09:00~11:00
吳祥立-田孟軒 424研討室
11:00~14:00
林炳樺-馮國華 624研討室
14:00~15:59
吳祥立-田孟軒 424研討室
14:00~16:00
謝昱暄-陳榮順 305-1研討室
15:30~18:00
台聯大轉學考試場佈置/招策中心陳淑卿/31399(許芝軒登記) 301系務會議室
08:00~22:00
台聯大轉學考試場佈置/招策中心陳淑卿/31399(許芝軒登記) 101教室
08:00~22:00
台聯大轉學考試場佈置/招策中心陳淑卿/31399(許芝軒登記) 201教室
08:00~22:00
台聯大轉學考試場佈置/招策中心陳淑卿/31399(許芝軒登記) 209教室
08:00~22:00
台聯大轉學考試場佈置/招策中心陳淑卿/31399(許芝軒登記) 210教室
08:00~22:00
台聯大轉學考試場佈置/招策中心陳淑卿/31399(許芝軒登記) 211教室
08:00~22:00
台聯大轉學考試場佈置/招策中心陳淑卿/31399(許芝軒登記) 212教室
08:00~22:00
台聯大轉學考試場佈置/招策中心陳淑卿/31399(許芝軒登記) 213教室
08:00~22:00
台聯大轉學考試場佈置/招策中心陳淑卿/31399(許芝軒登記) 214教室
08:00~22:00
台聯大轉學考試場佈置/招策中心陳淑卿/31399(許芝軒登記) 215教室
08:00~22:00
台聯大轉學考試場佈置/招策中心陳淑卿/31399(許芝軒登記) 216教室
08:00~22:00
台聯大轉學考試場佈置/招策中心陳淑卿/31399(許芝軒登記) 217教室
08:00~22:00
台聯大轉學考試場佈置/招策中心陳淑卿/31399(許芝軒登記) 431教室
08:00~22:00
29
台聯大轉學考/招策中心陳淑卿/31399(許芝軒登記) 301系務會議室
08:00~22:00
台聯大轉學考/招策中心陳淑卿/31399(許芝軒登記) 101教室
08:00~22:00
台聯大轉學考/招策中心陳淑卿/31399(許芝軒登記) 201教室
08:00~22:00
台聯大轉學考/招策中心陳淑卿/31399(許芝軒登記) 209教室
08:00~22:00
台聯大轉學考/招策中心陳淑卿/31399(許芝軒登記) 210教室
08:00~22:00
台聯大轉學考/招策中心陳淑卿/31399(許芝軒登記) 211教室
08:00~22:00
台聯大轉學考/招策中心陳淑卿/31399(許芝軒登記) 212教室
08:00~22:00
台聯大轉學考/招策中心陳淑卿/31399(許芝軒登記) 213教室
08:00~22:00
台聯大轉學考/招策中心陳淑卿/31399(許芝軒登記) 214教室
08:00~22:00
台聯大轉學考/招策中心陳淑卿/31399(許芝軒登記) 215教室
08:00~22:00
台聯大轉學考/招策中心陳淑卿/31399(許芝軒登記) 216教室
08:00~22:00
台聯大轉學考/招策中心陳淑卿/31399(許芝軒登記) 217教室
08:00~22:00
台聯大轉學考/招策中心陳淑卿/31399(許芝軒登記) 431教室
08:00~22:00
30
資訊安全政策 個資保護政策